Здравствуйте, меня зовут Макушкина Маргарита Алексеевна!

Рада приветствовать Вас на моём сайте!

Позвольте немного рассказать о себе.

Наверное, у каждого ребенка спрашивают взрослые: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?». И в ответ слышат интересные, а порой и забавные варианты. Я же, будучи ребенком, всегда отвечала по-разному. Я хотела быть и поваром, и врачом, и даже ученым. Но только сейчас я понимаю, что в душе я всегда мечтала преподавать, учить, воспитывать и вдохновлять. Все мои игрушки были моими «воспитанниками», все игры сводились к тому, что я была в роли воспитателя или учителя. Но, повзрослев, я решила, что в моей семье достаточно много педагогов и свернула с этого пути…

Нет, я не пожалела сначала. Мне даже нравилось учиться на технолога, познавать прелести этой профессии. Но, когда я стала мамой, я поняла, что сама хочу заниматься с детьми, радовать их, открывать новое вокруг. Решила снова учиться, и на этот раз я выбрала педагогическое образование.

В том, что я стала воспитателем, большую роль сыграли мои воспитатели и учителя, которые встретились в моей жизни, любившие меня, как собственного ребёнка. До сих пор помню их добрые глаза и улыбки.

У каждого человека есть свой путь. Свое призвание. Мой путь – мой сознательный выбор быть воспитателем!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.